УЗИ-обследование в клинике effi

УЗИ-обследование в клинике effi
Вы ждали, мы сделали! В частной клинике effi доступно новое направление – ультразвуковое исследование внутренних и поверхностно располож...

Вы ждали, мы сделали! В частной клинике effi доступно новое направление – ультразвуковое исследование внутренних и поверхностно расположенных органов от 600 рублей. В клинике вас обследует врач ультразвуковой диагностики на современном и точном оборудовании. После проведения УЗИ вы получите письменное заключение, а также устные рекомендации от специалиста.

Что такое УЗИ?

Ультразвуковое исследование подходит пациентам всех возрастов, процедура безболезненна и безопасна. В большинстве случаев пациенту не нужно придерживаться диеты, отменять медицинские препараты или проводить подготовительные процедуры.

Ультразвуковые волны высокой частоты проходят сквозь ткани и по-разному отражаются от внутренних органов и структур человека. Именно так формируется изображение на экране, с помощью чего определяется наличие отклонений.

УЗИ позволяет отследить состояние пациентов с хроническими заболеваниями, определить динамику изменений. Также к ультразвуковому исследованию прибегают для оценки послеоперационных состояний: послеоперационные швы и рубцы мягких тканей, структуру внутренних органов.

Виды УЗИ в клинике effi

Мы выполняем следующие ультразвуковые исследования:

  • Голеностопного сустава – позволяет увидеть состояние сухожилий и связок, хряща, обнаружить жидкость в суставе или костные остеофиты.

  • Желчного пузыря – для определения наличия полипов и конкрементов, перегородок или деформации формы, острых и хронических воспалительных процессов, а также оценить реологические свойства желчи.

  • Кожи – исследование позволяет обнаружить воспалительные, опухолевые, дегенеративные и другие патологии.

  • Коленных и локтевых суставов – на обследовании видно хрящевую поверхность сустава, костную поверхность, оболочки сустава, связки, мышцы и сухожилия.

  • Матки и придатков – определяет наличие воспалительных процессов, для контроля лечения миомы матки, а также при любых патологиях женской репродуктивной системы.

  • Органов брюшной полости – исследуются печень, селезенка, желчный пузырь, поджелудочная железа, исследование завершается обзорным сканированием для выявления увеличенных лимфатических узлов и других возможных изменений органов брюшной полости.

  • Тазобедренных суставов – позволяет свободную жидкость в полости суставной сумки, дегенеративные изменения.

  • Суставов кисти рук – используется при обследовании воспалительных и дегенеративных поражениями суставов и костей (артритов и артрозов),и окружающих тканей.

  • Слюнных желез – выявляет воспалительные заболевания слюнных желез (сиалоадениты острые и хронические), сиалозы, слюннокаменную болезнь, аденомы и другие опухолевые новообразования.

  • Предстательной железы – позволяет определить причины таких проблем, как нарушение мочеиспускания, боли внизу живота при хронических и острых воспалительных процессах в предстательной железе и семенных пузырьках, аденому предстательной железы и другие опухолевые образования.

  • Почек и надпочечников – позволяет определить структуру почечной ткани и различные её изменения, воспалительные процессы, конкременты, простые и осложненные кисты, а также новообразования. Обязательным этапом исследования проводится осмотр надпочечников на предмет их увеличения и других изменений структуры.

  • Щитовидной железы – метод позволяет обнаружить или заподозрить диффузно-токсический зоб, узловой зоб, тиреоидит (воспаление), новообразования и изменения околощитовидных желез.

  • Мягких тканей – исследуются дерма, жировой подкожный слой, сухожилия, мышцы, сосуды и лимфатические узлы. Чаще всего врачи назначают ультразвуковое сканирование мягких тканей после операций, а также для исследования выявленных образований при осмотре различных областей: живота, груди, спины, шеи и конечностей и других зон.

  • Мочевого пузыря – позволяет изучить особенности органа –структуру и состояние его стенок, положение, форму и объем органа, наличие конкрементов, дивертикулов, уретероцеле, а также отследить объем остаточной мочи.

  • Органов молочной железы – это сканирование тканей груди. УЗИ молочных железможно делать детям, при беременности, в период кормления, пациенткам с установленными имплантатами, при новообразованиях. Репродуктологи или гинекологи назначают данное исследование в период планирования беременности, ЭКО, а также для профилактики. УЗИ делают с целью выявления опасных для жизни патологий и своевременной терапии.

Какие есть противопоказания?

Абсолютных противопоказаний для процедуры нет, так как она безопасна для людей любого возраста. Ультразвуковое исследование не выполняется, когда у пациента на месте обследования имеются кожные патологии или открытые раны.

Почему важно проходить УЗИ регулярно?

Нужно проходить ультразвуковое исследование внутренних органов минимум один раз в 2 года. Это мера профилактики, которую следует проводить, даже когда нет выраженных симптомов заболевания и пациента ничего не беспокоит.

Дело в том, что патология на ранней стадии часто совсем не проявляет себя. А лечить заболевание всегда лучше на первых этапах изменений. Если в ходе УЗИ будут обнаружены какие-либо отклонения, необходимо пройти дополнительные исследования.

УЗИ в Красноярске

Конечно, можно записаться в местной поликлинике на прохождение УЗИ, но в этом случае придется ждать от нескольких недель до нескольких месяцев. Поэтому лучшим решением будет обратиться в частную клинику effi. Здесь вас примут без очередей и ожидания, а стоимость обследования доступна каждому.

Важно отметить, что аппарат УЗИ в клинике effi - экспертного уровня (итальянского производства)! Аппарат уникален, в частности, наличием датчика с частотой 15-22МГц. Он позволяет делать качественное исследование кожи, сосудов, всех косметологических и дерматологических проблем, а также эластографию различных образований.
Дизайнер данного аппарата УЗИ также известен как создатель уникального дизайна Феррари.

Проходите обследование организма вовремя, не затягивая с посещением доктора. Записаться на приём вы можете по номеру телефона: 205-00-11.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo