«Красота начинается внутри» – уникальная программа по комплексному омоложению

«Красота начинается внутри» – уникальная программа по комплексному омоложению
Клиника effi постоянно развивается и внедряет новейшие медицинские технологии, аппаратные методики и научные подходы. Новинка июля – п...

Клиника effi постоянно развивается и внедряет новейшие медицинские технологии, аппаратные методики и научные подходы. Новинка июля – программа «Красота начинается внутри». На наши вопросы ответили врач-косметолог Ольга Александровна Черноусова и врач гинеколог-эндокринолог, специалист anti-age медицины Инна Владимировна Ермакова.

Что это за программа?

«Красота начинается внутри» – это действительно уникальный продукт для города Красноярска.

Программа создана для сохранения и восстановления молодости и красоты женщин не одним врачом-косметологом, а целым коллективом специалистов различного профиля.

Все специалисты работают в единой связке друг с другом. Это позволяет полностью видеть состояние внутреннего и внешнего здоровья женщины, где все системы внутренних органов влияют друг на друга, учитывать все нюансы и факторы, которые невозможно учесть врачу, когда он видит пациента только в рамках своего приема.

В программе «Красота начинается внутри» врачи клиники effi совместно выстраивают подробнейшую карту здоровья пациента, где каждое обследование и каждый прием специалиста встает паззлом в общую картину. В заключении программы врачи собираются на консилиум и коллегиально создают индивидуальные рекомендации для конкретного пациента исходя из его результатов и состояния здоровья.

Аналогов такой комплексной и коллективной работы на данный момент в Красноярске нет.

Программа называется «Красота начинается внутри», то есть речь все же в первую очередь о красоте?

Да, ведущим и назначающим врачом в программе является врач-косметолог. Итогом прохождения программы является индивидуальная стратегия косметологических процедур, разработанная для каждой женщины индивидуально в соответствии с ее запросом.

Для чего тогда нужны другие специалисты? Почему нельзя сделать только косметологические процедуры?

Безусловно можно. Однако если мы говорим о получении максимального эффекта от этих процедур и о максимально длительном сохранении этого эффекта, то в таком случае без комплексного подхода не обойтись.

Современная косметология уже давно пришла к тому, что работать с кожей и признаками старения отдельно от всего организма – это не совсем правильно и все же малоэффективно.

Если у женщины есть нарушения здоровья или дефицитные состояния, у организма просто нет ресурса ответить на процедуры или сохранить их эффект на длительное время. Все свои силы он тратит на жизненно важные процессы. Состояние кожи к жизненно важным процессам не относится, поэтому организм отдаст на это силы только в случае, если они есть на все остальное.

Отсюда зачастую разочарования и неоправданные ожидания, особенно после дорогостоящих процедур у косметолога – «Моя подруга сделала и у нее WOW-эффект, а у меня нет. Почему?». Потому что даже имея одинаковый возраст это две абсолютно разные женщины. У них разный уровень женских половых гормонов, разная способность создавать новые коллагеновые волокна, разное время жизнеспособности этих волокон, разный уровень витамина D и железа, разная способность к регенерации и разные накопленные временем хронические заболевания и много еще разного, что влияет на результат.

В программе «Красота начинается внутри» косметолог составляет индивидуальную стратегию косметологических процедур только после того, как женщина проходит ряд обследований, а все врачи собираются на совместном консилиуме и подводят итоги. Консилиум составляет рекомендации не только для восстановления внешней красоты и привлекательности, но и для профилактики и восстановления внутренних нарушений, если такие имеются.

В первую очередь проводится коррекция нарушений и дефицитов в случае, если они имеются. Вторым этапом проводятся «процедуры красоты», которые тоже подбираются исходя из персональных параметров в результате обследования.

То есть программа направленна на сферу красоты, но представляет из себя нечто гораздо большее?

Да, это курс по оценке состояния здоровья женщины. На самом деле такая программа нужна каждой женщине, независимо, собирается она проводить косметологические процедуры или нет. Ведь если начать с настройки внутренних процессов, если они будут идти стабильно, все дефициты будут устранены, гормональный фон выровнен, то это не только сохранит молодость и замедлит старение. Это станет отличной профилактикой возраст-ассоциированных заболеваний, сохранения активности, долголетия и качества нашей жизни в целом. Здоровая женщина – это счастливая, а, значит, красивая женщина.

Что входит в эту программу и какие специалисты собраны в команду для реализации этого проекта?

В структуре программы «Красота начитается внутри» нет унифицированного набора одинаковых обследований для всех. В этом ее уникальность.

На первичном приеме с пациенткой врач-косметолог понимает цель женщины, чего бы ей хотелось достигнуть, собирает ее анамнез, учитывает возраст, хронические заболевания и другие жалобы. Исходя из этого, формируется индивидуальный план обследований и консультаций – нет ничего лишнего и при этом есть все необходимое.

Состав программы для девушки 16 лет с проблемой акне будет совсем другой, нежели для женщины в предменопаузе, которая обратилась с целью минимизировать возрастные изменения.

В рамках программы собраны комплексные обследования крови (развернутый анализ, биохимические показатели, гормоны, система гемостаза), общие клинические исследования, биоимпедансный анализ состава тела, анализ состояния сосудистой системы диагностическим аппаратом «АнгиоСкан-1», генетическое тестирование, тест Иммунохелс на пищевые антигены, УЗИ различных систем органов, консультации гинеколога-эндокринолога и врача anti-age медицины.

При необходимости в индивидуальных случаях могут быть назначены консультации смежных специалистов и дополнительные методы диагностики.

Эта программа подходит любому возрасту?

Да, программа разработана с учетом всех возрастных особенностей определенных периодов жизни женщины и для каждой мы создали свой эффективный комплекс обследований.

Программу составляет врач-косметолог самостоятельно?

Это не совсем так. Врач-косметолог ориентируется на совместно разработанные протоколы всей команды специалистов, которые участвуют в этой программе.

Задавая необходимые вопросы и собирая анамнез, врач-косметолог выстраивает индивидуальный маршрут для пациентки.

То есть врач-косметолог начнет свою работу только после прохождения всей программы? А если женщине хочется уже что-то начать делать?

Если у женщины есть желание начать работу с косметологом параллельно с прохождением программы, то до получения комплексных данных врач-косметолог может провести подготовительные процедуры или процедуры ухода, рекомендовать домашний уход или лекарственные средства, если это необходимо.

Если говорить о серьезных и дорогостоящих манипуляциях, то косметолог определит их, когда будет понимать всю картину. Данные о состоянии здоровья женщины позволят точно подобрать коллаген стимулирующие препараты, частоту их введения, кратность, путь введения, необходимость и сочетаемость с аппаратными методиками. Это значительно усилит эффективность и длительность сохранения желаемого эффекта.

Какие шаги ждут пациенток в рамках программы и в чем именно будут отличия в зависимости от цели и возраста? С чего все начинается?

Старт программы для всех одинаковый – программа начинается с консультации врача-косметолога. На консультации врач подробно обсуждает с пациенткой, какого результат она хотела бы достигнуть. Затем собирается подробный анамнез. На основании полученных данных косметолог составляет персональный маршрут диагностики и консультаций, объясняет все этапы, сроки и порядок их прохождения пациентке.

Если женщина хотела бы пройти уходовые или подготовительные процедуры параллельно с обследованиями – врач планирует график процедур, рекомендуется домашний уход и в случае необходимости лекарственные препараты – как это бывает, например, при акне.

Важный и удобный момент – в программу не обязательно вступать до консультации с врачом косметологом. У женщины будет неделя на принятие решения после консультации. По факту прохождения первичной консультации с врачом-косметологом пациентка оплачивает только этот визит.

Если женщине необходимо время на обдумывание и принятие решения, то оплатить участие и вступить в программу она может в течение недели с момента первичного приема. Если же по какой-либо причине женщина не готова к программе, то у нее в любом случае останется составленный план диагностики и понятные шаги – какие именно обследования и консультации специалистов рекомендованы именно ей для достижения целей.

Мы за то, чтобы решение принималось осознанно, а пациентка была настроена на весь путь. Тогда совместными усилиями мы действительно сможем достигнуть высоких результатов.

Что происходит дальше, если женщина решила вступить в программу?

Далее пациентка начинает двигаться по личному маршрутному листу. Он составляется таким образом, чтобы к определенным консультациям специалистов были уже готовы необходимые анализы. Так мы значительно экономим время и снижаем общую стоимость для пациента – нет необходимости первичного посещения каждого специалиста отдельно, где происходит только назначение обследований.

Женщина сразу приходит с необходимыми результатами, так как врач косметолог уже провел назначения исходя из рекомендаций команды специалистов на первичном приеме.

Все необходимые анализы крови, общеклинические анализы, генетические тесты и аппаратную диагностику, такую как УЗИ, биоимпедансный анализ состава тела, анализ сосудистой стенки ангио скан можно пройти за один визит в клинику. Это очень удобно и быстро. Также это гарантирует сохранность результатов и попадание их сразу в карту пациента, что исключает ситуации, когда пациент пришел на консультацию, а необходимые анализы забыл.

В чем заключается разница подходов для женщин различных возрастов?

Отличие подходов к различным клиническим ситуациям, в первую очередь, заключается в наборе диагностических методов. Если женщина обратилась с целью улучшения качества кожи, то большое внимание уделяется работе системы ЖКТ и выделительной системы, если это пред- и постменопауза, то мы добавляем анализ системы гемостаза и расширенный профиль гормонов.

В зависимости от цели женщины используются различные специализированные планшетки генетических тестов. Также это индивидуальные назначения в зависимости от наличия хронических заболеваний и текущих жалоб.

Программа комплексная и объемная, как пациенту не заблудиться в ее прохождении?

Да, программа действительно насыщенная. Однако для пациента это ощущается минимальным образом.

Этапы программы составлены максимально эффективно с точки зрения экономии времени пациента.

На первичном приеме пациент получает персональный маршрутный лист с пояснениями – что и в какой промежуток времени необходимо посетить. Также на связи всегда сотрудники колл-центра и менеджер направления «Женское здоровье». У них можно уточнить возникающие вопросы и при необходимости скорректировать время записи.

В чем преимущество прохождения обследований в рамках программы в клинике effi, а не самостоятельно после полученных рекомендаций у врача-косметолога?

Женщина может выбрать путь прохождения всех обследований самостоятельно. Но в случае прохождения всех специалистов по отдельности в других клиниках города теряется один из важнейших аспектов и суть самой программы – это коллегиальный врачебный подход.

В рамках программы «Красота начинается внутри» все врачи, которые консультировали женщину в рамках программы, встречаются на итоговый консилиум для составления коллегиальных рекомендаций, учитывающих все стороны состояния здоровья.

Эти рекомендации не будут противоречить друг другу, как бывает при назначениях лечения каждым специалистом по-отдельности. Они будут выстроены последовательно и включать этапность проведения косметологических процедур.

Если же выбирать между прохождением программы комплексом или отдельными этапами в клинике effi, то для пациенток, которые выбирают и оплачивают весь комплекс, сразу действуют специальные условия – скидка 10% на все обследования и консультации специалистов и кэшбэк на персональный баланс в клинике effi в размере 5% от стоимости консультаций специалистов.

Кэшбэк можно использовать для оплаты других процедур в клинике, в том числе у врача-косметолога.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo