Избавиться от красного, пылающего лица

Избавиться от красного, пылающего лица
Причины возникновения Эта проблема развивается, в случае если приток крови к лицу достаточный, а отток крови нарушается. Возникает заст...

Причины возникновения

Эта проблема развивается, в случае если приток крови к лицу достаточный, а отток крови нарушается. Возникает застой крови, расширение мелких сосудов. А внешне проявляется воспалением, покраснением и отеком.

Это происходит вследствие повышенной реакции сосудов на внешние и внутренние раздражения (стресс, солнце, горячая и пряная пища, алкоголь и т.д.).

Фоном могут быть и заболевания органов желудочно-кишечного тракта, эндокринные нарушения, миома матки, аденомы простаты, вегетососудистой дистонии и пр.

Почему требуется лечение

Вследствие длительного застоя крови, постоянно поддерживаются воспалительные процессы в тканях, кожа становится бугристая, толстая, красная. Когда к этому присоединяется еще и инфекция, то появляются гнойные высыпания.

К кому пойти лечиться?

Несомненно, необходима первая консультация врача – дерматолога или дерматокосметолога. Далее, сам врач оценит необходимость расширенного обследования.

Как лечится такая проблема?

Подход должен быть комплексным и индивидуальным. Лечение включает в себя назначение как традиционной медикаментозной терапии и домашнего ухода, так и косметологических методик (озонотерапия, мезотерапия сосудистыми препаратами, плазмаферез, микротоки, уходовые салонные процедуры и т. д., которые значительно ускоряют выздоровление и улучшают результат).

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo