Жирная кожа – поменять на бархатную, не «блестеть»

Жирная кожа – поменять на бархатную, не «блестеть»
Причины Избыточно жирную кожу еще называют «проблемной». Именно она доставляет нам неприятности в виде лоснящегося блеска и высыпаний в...

Причины

Избыточно жирную кожу еще называют «проблемной». Именно она доставляет нам неприятности в виде лоснящегося блеска и высыпаний в виде прыщей. Кожный жир берется из сальных желез, а значит, причины повышенной сальности кожи, примерно те же, что при угревой болезни.

  • наследственный фактор,
  • стресс,
  • гормональный дисбаланс(повышенное содержание мужских половых гормонов).

Другие статьи по теме

Почему стоит лечить

Потому, что, само собой, такое состояние не пройдет. Мы же говорили о наследственном факторе (Вы родились с такой кожей). Кроме того, если речь идет о гормональном дисбалансе, то следует серьезно задуматься и начать обследование.

На жирной коже отлично себя чувствуют бактерии и грибки, которые присоединяясь, вызывают различные заболевания (отрубевидный лишай, гнойничковые высыпания и прочие).После этого кожа выглядит неопрятной, несвежей, несовершенной.

Методы коррекции:

В зависимости от степени выраженности проблемы и присоединившегося фактора (например, угри), можно выбрать методы коррекции и последовательность их применения.

Иногда, все может ограничиться грамотным подбором средств для умывания и домашней косметики.

Возможно, будут необходимы методы «вывода» кожи в более спокойное состояние и мы предложим микротоки, уходовые процедуры, лечебные пилинги, мезотерапию.

В тяжелых случаях, когда речь идет об угревой болезни, лечение будет состоять из таблетированных средств (например, роаккутан, гормональные контрацептивы) и наружных лекарственных средств.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo