Генетические тесты - блог

Генетические тесты - блог
Расшифровка анализа ДНК позволяет «читать человека, как открытую книгу»: ставить диагнозы и предупреждать наследственные заболевания. А г...

Расшифровка анализа ДНК позволяет «читать человека, как открытую книгу»: ставить диагнозы и предупреждать наследственные заболевания. А генетические тесты в косметологии помогают правильно подобрать уходовые процедуры и даже диету для создания красивых форм!

Генетические тесты

Зачем нужны генетические тесты?

Информация об организме закодирована в геноме человека. Генетический тест дает расшифровку и анализ полученной информации. Чтобы прочитать геномный код, нужно извлечь молекулу ДНК из крови или слюны.

Что можно узнать с помощью генетического теста?

  • Генетические заболевания – тестирование чаще всего проходит по назначению врача, когда есть показания: подозрение на наследственное заболевание, наличие родственников с генетической болезнью, высокий риск рождения больного ребенка.
  • Риск возникновения патологий – тест выявляет предрасположенность к появлению болезней, возникающих не только по вине генов, но и в результате воздействия окружающей среды, а также образа жизни.
  • Особенности метаболизма и физической активности – тестирование может рассказать не только о пищевых привычках, но даже талантах и склонностях человека.
  • Узнать свое происхождение – исследование покажет, к какой этнической группе принадлежали ваши предки, из какой части света произошел род.
  • Диагностировать заболевание ребёнка во время беременности – у матери берут анализ крови во время беременности. Тест может показать любые генетические патологии, начиная с 10 недель.

Как проводится тест?

Врач собирает ватным тампоном эпителий с внутренней стороны щеки пациента. Вы заполняете персональную анкету. После этого врач отправляет готовый тест и анкету в лабораторию на анализ. Результат будет готов через 2-3 недели. В это время вас пригласят на прием, где выдадут результат исследования в виде отчета.

В зависимости от цели тестирования в отчете будут указаны все интересующие вас данные: это может быть информация о заболеваниях, склонность к которым вы имеете благодаря наследственной предрасположенности, подобранная программа питания или косметологические процедуры и другое.

Как записаться на генетический тест в Красноярске?

Клиника effi проводит генетические тесты в косметологии и диетологии. Имея результаты вашего генетического теста, врач сможет подобрать индивидуальную программу ухода, лечения и питания, рассчитанные на особенности вашего организма. Именно генетический тест дает возможность узнать об особенностях вашего организма.

Обратитесь к специалистам и позаботьтесь о своем здоровье, молодости и красоте вместе с effi!

Просто позвоните нам по номеру телефона +7(391) 205-00-11 или оставьте заявку, заполнив онлайн-форму на сайте. Наши менеджеры вам перезвонят и запишут на прием.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo