Скинуть 5-15 лет

Скинуть 5-15 лет
В чем причина? И здесь пойдет разговор о, увы, старении организма. До сих пор ученые спорят и выстраивают теории развития этого процесс...

В чем причина?

И здесь пойдет разговор о, увы, старении организма. До сих пор ученые спорят и выстраивают теории развития этого процесса, выяснены многие причины и механизмы, но несмотря на теоретическую подготовку, на практике……

Нет! Не будем смотреть на эту проблему пессимистически! У нас в руках огромное множество методов и способов затормозить свой возраст, причем не только внешне, но и внутренне! Сегодня созданы целые институты антивозрастной терапии, врачи многих специальностей объединены на борьбу с процессом старения. Итак, вперед! добровольцем за победой над возрастом!

Ну а на этой страничке поговорим о возможностях косметологии и о том, как строится курс процедур, учитывая механизм наших биологических часов.

Причина 1: недостаточное кровоснабжение кожи.

Это одна из основных причин увядания. В таком состоянии ощущается дефицит не только питательных веществ, но и кислорода, и как следствие, замедляется процесс обновления клеток.

Что мы можем предложить?

Улучшают кровоснабжение: мезотерапия, массаж (вакуумный и ручной), микротоки, пилинги.

Причина 2: накопление с возрастом свободных радикалов.

Свободные радикалы – это слишком активные химические вещества, которые стремятся себя «успокоить», что они могут сделать только «прицепившись» к другому веществу. Они очень любят липиды (жиры), но не те, которые мы бы охотно отдали, а те, которые составляют мембрану (оболочку) наших клеток. После атаки свободных радикалов, в наших клетках получаются «дырки» и ядро клеток становится уязвимым. Дальнейшее их воздействие на ядро может породить раковую клетку и дать начало опухоли.

Большинство исследователей считает, что свободные радикалы являются главной причиной преждевременного старения кожи.

Итак, алкоголь, курение, стрессы, болезни, неблагоприятная экология, злоупотребление солнцем, «плохая еда» - все это источники свободных радикалов.

Помочь противостоять этому может выполнение некоторых правил (например, не злоупотреблять солнцем) и применение антиоксидантов как наружно ( кремы, профессиональных уходовых линий), так и внутрь (прием органического селена). Кроме того, антиоксиданты в кожу можно доставить методом мезотерапии и это достаточно интенсивный метод, уходовыми салонными процедурами, микротоками.

Причина 3: Хроностарение (соответственно возрасту)

Причина 4: Фотостарение (как результат чрезмерного воздействия на кожу солнечных лучей).

Состариться по второму типу можно практически в любом возрасте! Особенно предрасположены к фотостарению светлокожие женщины и/или женщины в период менопаузы.

Признаки фотоповреждения кожи: значительное усиление образования морщин, снижение тонуса, изменение тона кожи, гиперпигментация, медленное заживление ран и ссадин, повреждение мелких сосудов (образование купероза). Все это происходит от того, что солнечные лучи разрушают внутри кожи гиалуроновую кислоту и коллагеновые и эластиновые волокна. Кроме того, солнечные лучи запускают каскад свободных радикалов.

Профиллактика фотостарения проста – применение солнцезащитных кремов с преимущественно отражающей защитой и прием антиоксидантов. А борьба с фотостарением многогранна: тут и мезотерапия и биоревитализация, гиалурокс, пиллинги, ФФТ, БДР, уходовые процедуры салонные и домашние, Ботокс и т.д. Словом, работы много!

Причина 5: Гравитационные изменения

Кроме солнышка на нас действует притяжение земли. К гравитационным изменениям относятся «обвисания» мимической мускулатуры и кожи лица, груди, живота, ягодиц, и пр.

Методы борьбы: контурная пластика и эстетическая хирургия, нити Аптос, инъекционная методика укрепления тканей, ФФТ, Ботокс.

Причина 6: Снижение выработки гормонов.

Причем, не только у женщин! Гормоны, служат своеобразными «ключами» для кожных клеток. Как только гормонами – «ключами» открываются специальные «замочки» на клетках, клетки получают сигнал активно жить и работать. Если сигнала нет, то работа серьезно нарушается.

Дирижером всего организма является эндокринная система и гормоны- это ее дирижерская палочка. Врач эндокринолог, а для женщин гинеколог-эндокринолог непременно поможет нам сохранить оркестр! Это очень важно в косметологии и в терапии антистарения в целом!

Мы, как врачи-косметологи обязательно учитываем возможность восстановления и ответной реакции клеток кожи на наши манипуляции, в зависимости от гормонального статуса пациента. И в соответствии с этим строим индивидуальные программы омоложения.

Причина 7: ген старения.

Вот еще один антигерой, активизирующийся после 35 лет. Клетки кожи ежесекундно получают огромное количество сигналов, заставляющих их выполнять те или иные действия. А ген старения глушит эти сигналы. Так реализуется программа саморазрушения организма. И клетки постепенно перестают, к примеру, вырабатывать коллаген. Кстати, чем меньше человек спит, тем сильнее активизируется ген старения. Спите, высыпайтесь, балуйте себя – это тоже залог долголетия!

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo