Мезотерапия - блог

Мезотерапия - блог
Мезотерапия сегодня пользуется большой популярностью. Ведь всем нам хочется сохранить молодость и красоту, а мезотерапия как раз дает такую ...
Мезотерапия сегодня пользуется большой популярностью. Ведь всем нам хочется сохранить молодость и красоту, а мезотерапия как раз дает такую возможность. Вот только далеко не каждый из тех, кто употребляет термин «мезотерапия», четко представляет себе его значение.

Чтоб разобраться в этом вопросе, мы попросили специалиста клиники «effi» Юлию Сергеевну Попову рассказать, что такое мезотерапия. Итак, следствие ведут знатоки.

Мезотерапия

Внутренний помощник.

Мезотерапия – метод введения медикаментов внутрь кожи, в низких дозах и именно на тех ее участках, где требуется лечение. Самые распространенные зоны применения этой процедуры: кожа лица, шеи, декольте, рук и живота. С помощью мезотерапии можно уменьшить жировые отложения на теле и подбородке, сделать менее заметными рубцы и так далее. Дополнительное положительное воздействие на весь организм – физическая стимуляция иглой, схожая с эффектом рефлексотерапии. Мезотерапия может использоваться практически во всех отраслях медицины, но особенно активно сегодня применяется в косметологии. И это очень важно, ведь именно этот метод логично встраивается в программу улучшения качества кожи, ее увлажнения, восстановления питания и кровоснабжения, профилактики и лечения возрастного увядания.

Дополняем и усиливаем.

Мезотерапия прекрасно сочетается со многими процедурами. Ее можно включать в различные программы лечения, ухода, биоревитализации, коррекции фигуры и овала лица, и так далее. При этом действие каждой из процедур дополняется и усиливается, повышая эффективность лечения. Уже на первой консультации врач может составить программу, исходя из поставленных нами задач и определения желаемого результата. В клинике «effi» вам предложат все возможные услуги по мезотерапии.

От и до

Продолжительность курса мезотерапии может быть разной. Это зависит от вида терапии. Например, если работа идет с жирными отложениями, курс составляет от 5 до 12 процедур с интервалом от 10 до 21 дня. Сеансы биоревитализации проводится один раз в 2-3 недели и повторяется 4-6 раз. Пролонгировать эффект помогают поддерживающие процедуры: ни назначаются 1 раз в 2 месяца. Полный повторный курс для кожи лица проводится через 6-12 месяцев. А вот программа коррекции фигуры может ограничиваться одним курсом, и эффект будет стойким.

Универсальный метод

Если говорить об эстетическом направлении мезотерапии, то здесь эта методика будет полезна, при наличии возрастных изменений кожи: увядания, морщинках, снижения тонуса и эластичности, а так же:

  • Целлюлит и избыточные жировые отложения;
  • Пигментные пятна;
  • Рубцы(шрамы), растяжки
  • Облысение и поредение волос;
  • Угревая болезнь, рубцы от акне (просто акне);
  • Расширение сосудов на лице, «сосудистые звездочки».

Мезотерапия полезна всем. Подросткам – при угревой болезни. Мужчинам и женщинам – при наличии любых кожных проблем и в любом возрасте. Разница будет лишь в назначенном препарате, методике его введения и количестве процедур. Все это зависит от решаемых задач и возраста пациента. География применения мезотерапии обширна. Например, только во Франции работает 15.000 мезотерапевтов. Их услугами ежедневно пользуются 60.000 пациентов. Этот же метод можно с успехом применять для восстановления кожи на лице и теле после пластических операций, химических пилингов и лазерной шлифовки.

Видимый эффект.

Эффективность процедур зависит от обозначенной проблемы. Если речь идет о жировых отложениях, отмечается улучшение кровоснабжения, лимфодренаж, расщепление жирных кислот и, наконец, уничтожение самих жировых клеточек. Это проявляется уменьшением количества жировой ткани. Если говорить о коже, то степень эффективности мезотерапии может быть разной: начиная с восстановления питания – за счет введения аминокислот и витаминов, активации кровоснабжения, увлажнение с помощью гиалуроновой кислоты до подтяжки (лифтинга) кожи. Любимая врачами и известная пациентам гиалуроновая кислота имеет широкий спектр применения. Она является иммуннокорректирующим , сосудовосстанавливающим и увлажняющим средством. И при этом дает выраженный омолаживающий эффект, называемый биоревитализацией. Он складывается из моментального и отдаленного результатов. Наполением, увлажнение и выравнивание морщин происходит немедленно. А со временем продолжают усиливаться увеличение толщины кожи, тонус, и выравнивается ее цвет. Кроме того, запускается целый каскад механизмов омоложения самой кожи.

Побочные эффекты.

Абсолютные противопоказания для проведения мезотерапии – наличие злокачественных опухолей и заболевания соединительной ткани. Во всех остальных случаях необходимо проконсультироваться с врачом. Тщательный опрос пациента поможет врачу индивидуально подобрать не только безопасный, но и лечебный коктейль препаратов. В качестве побочных проявлений процедуры на коже могут проявляться мелкие синячки, которые быстро проходят. Болезненные ощущения во время самой процедуры сглаживаются предварительным нанесением обезболивающих кремов.

ТЕХНОЛОГИЯ + ОПЫТ = РЕЗУЛЬТАТ ВО ВРЕМЕНИ

Это важно!

Специалисты клиники «effi» уверены, что красота человека напрямую связана с прекрасным здоровьем, самочувствием и настроением.

В частной клинике «effi» работают высококвалифицированные врачи, которые подберут индивидуально эффективную программу по омоложению лица и тела, нацеленную, несомненно, на конечный результат. Соединив высокоэффективные технологии и собранный воедино опыт врачей разных стран, специалисты клиники «effi» отобрали для своей практики лучшие методики. Эти методики, аппаратные и инъекционные, малоинвазивны. Это позволяет пациентам, сохраняя собственный жизненный ритм, получить быстрый видимый , а в дальнейшем – стойкий по времени результат.

Безупречный вид на долгие годы – это возможно!

Мезотерапия дает «эффект накопления» - достижение стойкого результата после проведения нескольких последовательных процедур. При этом у каждого доктора имеется обширный набор препаратов, проверенные методы построения эффективных программ, свои секреы проведения процедуры.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo