Как делается расшифровка УЗИ почек?

Поражения почек приводят к нарушениям гормонального фона и гормональному дисбалансу. Это оказывает самые разные последствия на организм ...

Поражения почек приводят к нарушениям гормонального фона и гормональному дисбалансу. Это оказывает самые разные последствия на организм – от выпадения волос до бесплодия. Одно из высокоэффективных исследований этого органа – ультразвук. Расшифровка УЗИ почек поможет обнаружить структурные и анатомические изменения в мочеобразующих органах, характерные для определённого заболевания.

Ультразвуковые волны с помощью датчика проходят через мягкие ткани и отражаются от внутренних органов человека. Каждый орган в разной степени поглощает эти лучи. Результат передается на экран монитора в виде четкого изображения.

Как делается расшифровка обследования?

При осмотре обращают внимание на следующие параметры:

  • количество органов. Почки – это парный орган, но встречается одна почка, бывает патология в виде удвоенных почек.
  • размер. Измеряются ширина, длина. Данные параметры зависят от возраста пациента, его роста, веса. У взрослых людей считаются нормой следующие размеры: толщина от 40 до 50 мм, длина от 100 до 120 мм, ширина от 50 до 60 мм, толщина функциональной области от 15 до 25 мм.
  • местонахождение. Нормой является расположение правой почки ниже левой.
  • толщина почек в норме должна быть в пределах 14–26 мм. Чем старше человек, тем тоньше у него почки. У пожилых людей толщина варьируется от 10 до 11 мм. Если данный параметр увеличен, то это говорит о воспалительном процессе или отечности, уменьшенный орган говорит о дистрофии.

Как записаться на обследование?

Записаться на УЗИ почек в Красноярске в частную клинику effi можно одним из удобных для вас способов:

  1. Онлайн на нашем сайте effi-clinic.ru. Заполните электронную форму, указав ваши контактные данные.
  2. Закажите обратный звонок, указав ваше имя и номер телефона. Наши менеджеры перезвонят вам в течение 15 минут и ответят на интересующие вас вопросы.
  3. Позвоните по номеру телефона +7(391)216-58-01.

Цена УЗИ почек 950 рублей.


Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo