Избавиться от угрей и прыщей

Избавиться от угрей и прыщей
Угри и прыщи - в чем причина? Основная причина появления угрей в том, что у пациентов с проблемной кожей, совершенно особенное кожное с...

Угри и прыщи - в чем причина?

Основная причина появления угрей в том, что у пациентов с проблемной кожей, совершенно особенное кожное сало. С такой особенностью человек родился (генетическая предрасположенность). Кожное сало выделяется сальными железами, а они очень чувствительны к гормонам.

Как сальные железы реагируют на гормоны?

Они становятся чрезвычайно активными и вырабатывают много густого кожного сала. Это происходит в период полового созревания, перед критическими днями у женщин и даже при климактерических изменениях гормонального фона. Кроме того, на активность сальной железы влияет стресс, избыток мужского гормона андрогена и употребление в пищу….. молока!

Другие статьи по теме

Откуда берется прыщ?

Дальше все просто: густое кожное сало закрывает выход из поры (образуются черные точки на коже), далее, присоединяется инфекция (появляется прыщ или плотная очень болезненная шишка на коже).

Почему надо лечить?

Потому, что эта проблема может затянуться надолго. Раз, за разом появляясь, новые прыщи и шишки, будут захватывать все больше участков кожи. Болезнь (а это угревая болезнь!), часто становиться все тяжелее, и поверхностные прыщики могут перейти в большие узлы, наполненные гноем, где для вскрытия может понадобиться даже хирургическая помощь.

Что остается после прыща

После того, как исчезнет прыщ, часто появляется рубчик (небольшая впадинка). Кожа, становится неровной, бугристой, и это остается на долгие годы.

Что важно еще?

Важно то, что люди, имеющие такую проблемную кожу, очень страдают. Они недовольны своей внешностью, у них снижается самооценка и это может быть причиной неуспешности в работе, учебе, личной жизни.

Важно, чтобы они знали, что эта проблема успешно лечится!

Как можно избавиться от угрей?

Прежде всего, начать с консультации специалиста. Этим занимаются врачи-дерматологи и врачи-косметологи.

Врач назначит кремы для длительного лечения кожи.

На определенном этапе можно подключить озонотерапию, пилинги, мезотерапию, микротоки.

При избыточном уровне гормонов (это выявляется после обследования), или в случае тяжелого течения, возможно, потребуется прием таблетированных препаратов.

    «По телевизору рассказывают, как избавиться от угрей….»

Было бы здорово, если бы было так просто!

Даже лечение, назначенное Вашей подружке, совсем не обязательно подойдет Вам! Все дело в причине, тяжести заболевания, в возрасте пациента и т.д.

Таким образом, лечение должен назначать только врач!

Мы договорились, что у Вас особенная кожа, а значит важно все до мелочей! Начиная от средств для умывания до косметики, которую Вы наносите на кожу.

    «Что мне делать, если после перенесенной в молодости Угревой болезни, на коже остались рубцы?»

У нас в клинике есть не только арсенал средств, но и методики лечения такой проблемы, а вернее, косметической коррекции. Это правильное сочетание аппаратных, инъекционных методик и наружного лечения.

Методики, которые используются: микротоки, фракционный фототермолиз,радиочастотная терапия, биоскин, контурная пластика (ювидерм, радиесс), коррекция дефектов аллоплантом и т.д.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo