Избавиться от родинок и папилом

Избавиться от родинок и папилом
Причины появления родинок Родинки, или родимые пятна на то и родимые, что родились вместе с нами. Это доброкачественное новообразование...

Причины появления родинок

Родинки, или родимые пятна на то и родимые, что родились вместе с нами. Это доброкачественное новообразование и причина его - врожденный порок развития клеток кожи в определенном месте.

Стоит ли удалять родинки?

Их следует удалять в местах повышенной травматизации (ладони, подошвы, места тесного соприкосновения с одеждой и т.д.).

Другим поводом к удалению, может послужить растущие родинки или родинки, которые начали как-то беспокоить(появился зуд, боль, кровоточивость). Удалять следует потому, что у таких родимых пятен есть риск перерождения в злокачественные новообразования кожи (например, в меланому).

Методы

  • хирургическое удаление, удаление СО2-лазером, радиоволновая хирургия.

Папилломы. Причины возникновения

Папилломы – это результат работы особых вирусов, живущих в клетках кожи.

Такими вирусами можно заразиться от другого человека, через предметы, которыми пользовался зараженный человек. Некоторые вирусы, вызывающие папилломы, есть и в окружающей среде.

Почему необходимо удалять папилломы?

Прежде всего, потому, что вирус- паразит, и он истощает иммунную систему человека. Некоторые виды вирусов, при длительном существовании, способны спровоцировать даже рак кожи.

Ну и в общем-то удалить папилломы следует потому, что это очень не эстетично!

Методы

  • хирургическое удаление, удаление СО2-лазером, радиоволновая хирургия, удаление жидким азотом, химическое удаление растворами кислот.

Кератомы

Кератомы- это один из признаков возраста! Они появляются вследствие доброкачественного разрастания эпидермиса, т.е. накопления неотшелушившихся клеточек кожи. Могут быть множественные, но начинается их появление с 1-2 кератом.

Как выглядят кератомы?

Выглядят они как шероховатые пигментные пятна, слегка возвышающиеся над кожей. Если посмотреть на лицо человека преклонного возраста, то можно увидеть множество «наляпанных» темных пятен – речь идет именно о таких.

Почему следует убирать кератомы?

Да чтобы они нас не выдавали! Чтобы не кричали о нашем возрасте!

Методики удаления кератом

Применяются различные методики:

  • пиллинги
  • жидкий азот
  • радиоволновая хирургия и др.

Однако ведущим методом является удаление при помощи СО2- лазера, т.к. возможно одномоментное удаление всей кератомы без риска образования рубца.

Важно!

При удалении любого образования на коже необходимо проконсультироваться со специалистом-дерматологом.

Для более точного предварительного диагноза мы используем метод дерматоскопии. Дерматоскопия - это метод осмотра кожи – микроскопом (дерматоскопом) с 10-кратным увеличением. Однако даже этот метод не может со 100% вероятностью исключить рак кожи. Поэтому весь удаленный материал мы отправляем на гистологическое исследование для установления окончательного диагноза и контроля качества удаления новообразования.

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo