Нитевой лифтинг влагалища

Цветущая женщина – это не только молодое сияющее лицо с совершенными чертами и подтянутая фигура, на которой хочется задержать взгляд. Это еще и женское здоровье, которое напрямую зависит от состояния мышц влагалища.

Нитевой лифтинг влагалища

Мы уже рассказывали о том, что эстетическая гинекология идет вперед семимильными шагами. В 2022 году привлекательность интимной зоны, корректное функционирование мышц тазового дна и комфорт в сексуальной жизни доступны каждой женщине. Это стало возможным с появлением новой методики – нитевого лифтинга влагалища. Хирурги-гинекологи в частной клинике effi помогут разобраться со всеми нюансами процедуры, о которых Вы хотели узнать.

Нитевой лифтинг влагалища – что это?

Интимный нитевой лифтинг– это гинекологическая процедура, направленная на укрепление мышечного каркаса влагалища. Она малоинвазивна, то есть вмешательство в структуры половых органов во время манипуляций незначительное.

Процедура подразумевает вживление во влагалище двунаправленных 3D-мезонитей, которые механически подтягивают ткани, формируют искусственный каркас влагалища и сужают его до оптимальной ширины. В течение нескольких месяцев нити рассасываются полностью. Однако за этот период во влагалище в области расположения нитей вырабатывается собственный коллаген и формируется фиброзная ткань. Таким образом, после рассасывания нитей остается естественный каркас, удерживающий интимные структуры в правильном положении.

Какие проблемы можно решить с помощью нитевого лифтинга?

Процедура позволяет работать как с эстетическими, так и с функциональными проблемами:

  • Провисание и выпадение внутренних половых органов (генитальный пролапс).
  • Если связочный аппарат и мышцы интимной зоны недостаточно развиты, органы малого таза опускаются и «проваливаются» в просвет влагалища.

  • Зияние половой щели.
  • Это выход передней или задней стенки влагалища за пределы половой щели из-за ее чрезмерного расширения. В результате органы малого таза становятся уязвимы к инфекциям, а женщина начинает стесняться изменившегося внешнего вида гениталий.

  • Стрессовое недержание мочи.
  • Если при смехе, чихании или кашле происходит непроизвольное выделение мочи – это не норма. Об этой проблеме женщины зачастую предпочитают не говорить вслух, однако мы рекомендуем не медлить с ее решением, чтобы не усугубить положение.

  • Дискомфорт во время сексуального контакта.
  • Когда внутренние интимные органы смещаются, половая жизнь может доставлять физическую боль. Возвращение естественного состояния влагалища решает эту проблему.

  • Отсутствие оргазма.
  • При расширенном влагалище женщина и ее партнер, как правило, теряют бо́льшую часть тактильных ощущений. А значит, получить удовольствие от близости становится в разы сложнее. Нормализация состояния стенок влагалища возвращает в отношения былую страсть и сексуальное желание.

    Со всеми этими задачами нитевой лифтинг отлично справляется. Формирование каркаса влагалища обеспечивает здоровое положение мышц тазового дна и органов малого таза. Результат – отсутствие гинекологических проблем и насыщенная сексуальная жизнь.

Почему возникают интимные проблемы?

Гинекологи выделяют несколько основных причин, из-за которых может страдать женское здоровье:

  • Возрастные изменения.
  • С течением времени гормоны вырабатываются менее активно, оказывая влияние на эластичность тканей. Мы видим, как меняется кожа лица с возрастом, если не предпринимать никаких действий для ее поддержания – то же самое происходит и с интимной зоной.

  • Последствия родов.
  • Здесь на состояние мышц тазового дна и связок отрицательно влияет сразу два фактора – изменение гормонального фона (снижение эстрогена) и механическое повреждение влагалища в результате родовой деятельности.

  • Лишний вес.
  • При избыточной массе тела ткани интимной зоны получают повышенную нагрузку и как следствие могут растягиваться, провоцируя провисание половых органов.

  • Хронические запоры, кашель.
  • В обоих случаях мышцы тазового дна постоянно перенапрягаются и со временем ослабевают.

Сколько длится процедура?

Нитевой лифтинг влагалища занимает 30-60 минут и проводится под местной анестезией. Женщина не испытывает никаких боли и дискомфорта. Госпитализация не требуется – процедура проводится амбулаторно. В течение часа после завершения манипуляций пациентку отпускают домой.

Для нитевой подтяжки используется биодеградируемый материал. В течение 12-18 месяцев он рассасывается полностью, а на его месте остается каркас из фиброзной ткани, который поддерживает мышцы и связки влагалища. Если сочетать нитевой лифтинг с использованием филлеров, эффект процедуры сохраняется на срок до 5 лет. Такой результат достигается за счет восстановления мышечного корсета и заполнения недостающего объема в интимной зоне.

Есть ли противопоказания?

Список противопоказаний невелик, но он есть. Это:

  • беременность;
  • роды, прошедшие менее двух месяцев назад;
  • онкологические заболевания;
  • наличие инфекций, передающихся половым путем;
  • воспалительный процесс в органах малого таза.

С осторожностью нитевой лифтинг проводится для пациенток с сахарным диабетом, эпилепсией и психическими расстройствами.

Нужна ли подготовка?

Особой подготовки нитевой лифтинг не требует. Достаточно сдать анализы – их список выдаст врач – и провести привычные гигиенические манипуляции в день операции. Нелишним будет также сделать эпиляцию в интимной зоне накануне процедуры.

Как проходит реабилитация?

Сразу после процедуры может наблюдаться небольшое покраснение и отек в интимной зоне – это нормальная реакция организма на вмешательство извне. В течение пары дней симптомы исчезают, и женщина может возвращаться к своему привычному ритму жизни. Разрешены бытовая и умеренная физическая активности.

В период реабилитации рекомендуется воздержаться от:

  • сексуальных контактов;
  • посещения бани и сауны;
  • чрезмерных физических нагрузок;
  • эпиляции зоны бикини.

Полное восстановление занимает 2-3 недели. По истечении этого срока можно оценить эффект от процедуры – идеальное состояние мышц тазового дна, эстетику интимной зоны и повышение качества сексуальной жизни. Подробности по телефону +7(391) 205-00-11.

Почему мы?
1
Эффективность
Только в effi предлагаются не просто методики, а комплексные программы. Гарантия всегда выглядеть на отлично, это следовать "своей" "Программе на Пути к Совершенству".
2
Безопасность
В клинике работает операционная, а это значит, что специальные условия, обеспечивающие безопасность пациенту
3
Долговременный результат
Врачи клиники effi всегда много учатся на всех континентах и являются официальными тренерами многих известных мировых производителей. Сочетание интенсивной учебы и огромной практики позволяет оттачивать технологии.
4
Простота решений
Все решения, прежде всего, максимально щадящие и результат выглядит очень естественно. Окружающие понимают, что Вы выглядите как-то слишком хорошо, но не понятно почему.
Записаться на прием

Нажимая кнопку "Записаться", вы подтверждаете, что ознакомились с Условиями обработки персональных данных и принимаете их

Актуальные цены на услуги узнавайте по телефону +7 (391) 205-00-11
logo